Беговел Puky LR. Обзор одной из лучших моделей

26 августа 2016
Беговел Puky LR. Обзор одной из лучших моделей

Пристальное внимание к транспорту у ребенка начинает проявляться в возрасте от 2-х лет, чаще всего. И именно в таком возрасте можно делать первую транспортную покупку – приобретение детского беговела. Немецкий бренд Puky (Пуки) – один из лучших на современном рынке, именно поэтому мы взяли во внимание беговелы данной компании. Подробнее остановимся на особенностях. Почему лучше купить беговел Puky LR, нежели модель любой другого, даже именитого, бренда?

Рассмотрим строение беговела

Профиль беговела. Наверняка, если уже занимались поиском беговела для ребенка, слышали следующее мнение: деревянные модели намного легче. А вот компания Puky своими беговелами с алюминиевыми профилями составила достойную конкуренцию многим мировым брендам, специализирующемся на выпуске беговелов с деревянными профилями. Вес беговела Puky LR с алюминиевым профилем всего 3,3 кг.

Защита профиля: покрытие специальной краской делает профиль практически вечным. Он не «боится»: солнечных лучей, дождя, царапин, ударов.  Вот такими защитными свойства не могут похвастаться деревянные модели.

Колеса велобега. Диаметр колес влияет на скорость и рост высоту беговела. Чем диаметр больше – тем устойчивее. С данным критерием у беговелов Puky LR все в полном порядке. Диаметр колес: 10-12 дюймом. Размер колес 10" подходит детям уже в 2 года. На таком транспорте ребенок будет смело разгоняться, чувствуя уверенную опору. Решив купить беговел Puky LR учитывайте и то, что шины колес изготовлены из пенорезины. Что это значит для самого беговела и его продолжительности «жизни»? Это значит, что пенорезина практически вечная. Еще такие колеса называют литыми. Их нельзя проколоть, из нельзя сдуть т.д. Даже если в шину каким-то неведомым или вполне классическим образом попадет гвоздь, достаточно удалить чужеродный предмет и продолжить катание в удовольствие.

Что же касается 12" то на таком транспорте можно кататься вплоть до 5 лет и ребенок себя будет чувствовать настоящим гонщиком, на таких беговелах проводят серьезные соревнования среди детей, где ваш ребенок так же сможет поучавствовать. На беговеле с диаметром 12" уже идут надувные колеса с подкачкой, но с довольно плотного материала резины, что б выдержать максимальные нагрузки. 

Виды беговелов Puky

В моделях данного бренда представлены 4-колесные варианты беговелов для детей от 18 месяцев, Данный велобег Пуки представляет собой подобие детской каталки, так как имеет 4 колеса. На таком транспорте малыш научится держать равновесие и в дальнейшем ему будет удобно освоить беговел на 2-х колесах а далее и свой первый детский велосипед. 

Тормоза. На более профессиональных моделях имеется ручной задний тормоз, Цена беговела с тормозом конечно отличается, но если Ваш ребенок все же полюбил быструю езду, или ваши прогулки возле автодороги, то его транспорт обязан быть с тормозом, что бы он смог резко затормозить и не выехать например на проезжую часть.

Подвеска беговела

Подвеска беговела. На спортивных моделях, например Puky Беговел LR Ride Balance Bike Premium, уже имеется специализированная амортизирующая подвеска, которая смягчит езду при наездах на кочках и неровности. Данный тип беговелов отлично подходит для соревнований и состязаний среди "беговелистов" 

Особенности дизайна конструкции:

Беговел Puky LR (Пуки), отзывы о котором можно найти на многих форумах и в интернет-магазинах, не только хорош профилем и колесами. Обратите внимание на дизайн. Данные велобеги представлены в широкой палитре цветов, поэтому у Вас есть возможность купить транспорт как для мальчика так и для девочки. Очень популярной моделью считается беговел Puky LR красного цвета, этот цвет больше всего впечатляет малышей и их родителей.

Седло у беговела узкое. Почему так? Зауженное седло не сковывает движения ребенка. Он может сидеть, стоять и т.д. При этом, ему будет одинаково комфортно в разных положениях.

О безопасности с беговелом Puky LR

Ручки беговела

Безопасность ребенка – превыше всего. Красивый беговел – не значит, удобные и безопасный беговел. Немецкий производитель Puky позаботился о безопасности малышей, которые не так давно научились уверенно ходить, и, тем более, впервые садятся на собственный транспорт:

  • Беговел Puky LR имеет удобные ручки с антискользящим покрытием. Резиновые накладки на ручках исключают скольжение даже в жару, когда ладошки ребенка могут запотевать. Ручки слиты с самой рамой, поэтому в случае падения, они не будут отделены.
  • Противоударная подушка AirBag – еще одна особенность немецких беговелов, демонстрирующая заботу о безопасности ребенка. Подушечка изготовлена из уплотненной мягкой ткани. Крепится такое защитное дополнение с помощью липучки, поэтому Вы с легкостью сможете подушечку простирывать.
  • Противоскользящая основа для ног. Учитывая, что ребенок в возрасте 3-х лет и старше, может разгоняться и ставить ноги на подножку, такое дополнение очень даже нужно.

Растет ребенок – «растет» беговел

К счастью, беговелы Puky LR оснащены функцией регулировки по высоте седла и руля. И то и другое можно поднять на 6 сантиметров вверх. Ребенок не должен во время езды на беговеле сутулится. Проконтролируйте этот процесс, и если заметили «подстраивание» ребенка под высоту беговела, немедленно подстройте беговел под рост ребенка. Еще один момент держите на контроле: сгибание ног. Ноги должны не просто уверенно доставать до пола, но и немного сгибаться в коленках, чтобы отталкиваться было удобно.

Как правило, беговела Puky LR хватит малышу на 1-2 года езды. Если Вы присматриваетесь к беговелу Puky LR, надеемся, нам удалось дать ценные рекомендации и сделать акценты на технических особенностях немецкой модели. Беговел Puky, цена которого достаточно приемлема, Вы можете купить ребенку уже сейчас. Если малышу исполнилось 2 года, он может смело осваивать езду на своем первом детском транспорте. После таких тренировок, езда на велосипеде в более старшем возрасте дастся намного легче.