Выбираем Детскую лошадку качалку

8 декабря 2016
Выбираем Детскую лошадку качалку

Игрушка, которую каждый помнит из своего детства – это лошадка-качалка. Правда с того времени она немного видоизменилась, и кроме традиционной деревянной модели на рынке появились мягкие лошадки, пластиковые варианты, интерактивные кони, одним словом, выбор таких увлекательных игрушек огромный. И часто родители не знают, какую купить детскую лошадку-качалку, чтобы малышу было весело и удобно?

Веселое занятие с пользой

Прежде, чем купить малышу такой чудо тренажер, стоит разобраться, чем детская игрушка лошадка-качалка так хороша. С тем, что раскачивание на животном – это весело и захватывающе не поспоришь. Но это не единственное достоинство игрушки. Каждая мама знает, что укачивание благоприятно влияет на успокоение ребенка, усадив кроху на лошадку о капризах и слезах можно забыть. Такую игрушку называют самым первым и главным тренажером для вестибулярного аппарата, именно так малыш учится держать равновесие.

Игры с игрушечными животными отлично развивают воображение. Кроме укачивания можно придумать массу забав, например, покормить лошадку, отправиться вместе с ней в далекое путешествие и т.д.. Возможно, в будущем ребенок серьезно заинтересуется верховой ездой, а если нет, то любовь к этим животным привить удастся. Стоят детские качалки лошадки недорого, а пользу приносят существенную. Поэтому многие педиатры рекомендуют иметь в коллекции игрушек такого чудо коня.

Выбираем удобную лошадку

Главные критерии выбора такой игрушки: размер, материал и устойчивость.

В зависимости от материала можно выделить три самые популярные модели:

  • Лошадка из дерева. Качалка-лошадка для детей деревянная должна правильно подбираться, обратите внимание, чтобы она была приятной на ощупь, не имела заноз, была вскрыта безопасным лаком или окрашена специальной краской. Если покупать модель от известных производителей, все эти условия должны быть соблюдены. Деревянная детская лошадка-качалка, цена которой самая дорогая из всех вариантов, будет долговечным и долгоиграющим подарком для ребенка.
  • Пластмассовая лошадка. Если Вы ищите более доступный вариант, то купить детские качалки-лошадки недорого можно из ассортимента пластиковых моделей. Такие игрушки обладают легкостью, красивым дизайном, достаточно удобны в пользовании.
  • Мягкая игрушка. Плюшевая или меховая лошадка-качалка для детей, выбрать которую можно даже на рынке, безусловна, приятная на ощупь и самая удобная из всех вышеуказанных. Но она впитывает пыль, за ней трудно ухаживать, так как нет возможности элементарно постирать меховой материал, в отличие от первых двух которые можно протереть влажной тряпкой.

Качалка лошадка для детей

Лошадка-качалки должны подбираться строго по размеру, ребенок должен самостоятельно садиться на нее, и доставать полусогнутыми ногами до стремян. Если Вы покупаете лошадку онлайн, и возможности примерять ее нету, обратите внимание на возрастную категорию к товару. Например, если написано, что лошадка качалка для детей 3 лет, то значит, что она актуальна где-то от 2,5 до 4 лет.

Ну и самое важное оставили на конец – это безопасность ребенка. Лошадка должна быть максимально устойчивой, ведь перевернуться на ней очень легко. Лучше выбирать модели известных производителей, которые проводят исследования и тестируют свои игрушки, прежде, чем выпустить на рынок.

Самый выгодный способ приобретения такой увлекательной забавы – это купить детскую лошадку-качалку в интернет-магазине транспорта для детей Child-bike.com.ua. Онлайн шопы предлагают хорошие цены, тщательно следят за ассортиментом товара, подбирают лучшие варианты для покупателей.