Где и как правильно хранить детский велосипед в холодное время года?

19 декабря 2016
Где и как правильно хранить детский велосипед в холодное время года?

Как правило, ребенок активно ездит на велосипеде в конце весны, летом и немного осенью, остальное время года транспорт необходимо где-то хранить, чтобы он не занимал много места и не портил интерьер квартиры. С проблемой хранения велотранспорта обычно сталкиваются владельцы квартир, так как в частных домах для таких целей есть гараж или другие помещения. А вот в квартире найти место детскому «железному коню» не так уж и просто.

Идеальным для зимования детского велосипеда будет сухое место без перепадов температуры. Хорошо, если Вы располагаете тамбуром на несколько квартир. Небольшой детский велосипед можно повесить на специальные крепления на стену. Он не будет мешать соседям, и занимать место в общем помещении. Главное убедится в надежности замков, ну и, конечно же, в адекватности самих соседей.

Хранить велосипед можно на застекленном балконе или лоджии. Именно так и поступает подавляющее количество владельцев велотранспорта. Обязательно накройте байк специальным чехлом, иначе он может потерять цвет, стать тусклым. Если температура на балконе часто бывает минусовой, тогда следует снять с транспорта фару, фонарь, колеса, седло и хранить уязвимые детали дома в кладовке или другом сухом и теплом месте. Крайне нежелательно оставлять велосипед зимой в незастекленном помещении. Неблагоприятные погодные условия могут повлиять и на внешний вид транспорта, и на его технические характеристики.

Готовим велосипед к «зимней спячке»

Прежде, чем отправить транспорт зимовать, необходимо правильно его подготовить к этому. Обязательно помойте велосипед и его детали от грязи и пыли, насухо вытрите его. Все детали, которые необходимо смазывать, нужно очистить от старой смазки и нанести новое масло. Делайте это аккуратно, чтобы не повредить покрытие на полу. Покрышки нужно покрыть специальным силиконовым спреем. Если велосипед будет установлен на колеса, то их нужно максимально накачать. Если же наоборот – он будет висеть на стене, давление в шинах нужно ослабить.

Теперь транспорт полностью готов отдыхать и ждать нового сезона. Будь те готовы, что ребенок часто будет вспоминать о своем друге, и спрашивать, когда уже снова можно будет прокатиться на велосипеде. Чтобы малыш не скучал, постарайтесь поискать другие спортивные развлечения, которые доступны в зимний и холодный период.

Если Вы читаете уже статью но Ваш ребенок без личного транспорта, рекомендуем купить детский велосипед в Украине в интернет-магазине Child-bike.com.ua. В нашем магазине всегда актуальная цена и наличие товаров на складе. Обращайтесь к нам и мы с радостью Вас проконсультируем.