Защита для роликов – безопасное катание ребенка

28 февраля 2016
Защита для роликов – безопасное катание ребенка

Рано или поздно каждый ребенок начинает мечтать о роликовых коньках. Ни для одного родителя не секрет, что этот вид детского транспорта достаточно экстремальный и соответственно – травмоопасный.  Чтобы уберечь любимое чадо от небольших и серьезных травм, не достаточно научить кататься и правильно «приземляться» при падении, необходимо в обязательном порядке купить защиту для роликов для детей. Ведь даже профессионалы не застрахованы от падений и серьезных травм.

Говорят, что надев хотя бы один элемент из всевозможных защитных изделий, Вы снижаете иск травмы наполовину. А уж если применить все обмундирование, то катание на роликах принесет только позитивные моменты.

Основные элементы защиты для катания на роликах

Если Вы уже приобрели ролики и с нетерпением ждете весны, чтобы осваивать новый вид транспорта, не забудь купить комплект защиты для роликов детский. Основные изделия, которые помогут ребенку безопасно кататься, включают:

  • Наколенники. Изделия должны хорошо закрывать чашечку и пространство под коленом, которое обычно наиболее уязвимо пи падениях. Наколенники имеют специальную конструкцию, которая амортизирует удар. Отдавайте предпочтение качественным и надежным элементам.
  • Налокотники. Эта защита для роликовых коньков, которая имеет несколько видов крепления: с помощью ремней, на липучках или с чулком. Последний вариант наиболее удобный и надежный, налокотник надевается на локоть как своеобразный чулок и не слетает в ответственный момент.
  • Защитные перчатки. При падении ладони и руки страдают чаще всего, поэтому перчатки – это необходимый элемент защиты. Обратите внимание, чтобы материал со стороны ладони был прочным и надежным, чтобы руки малыша были защищены не только от ссадин и царапин, но и от сильного удара.
  • Шлем. Часто именно этот элемент не пользуется популярностью, хотя он является одним из наиболее важных при любом экстремальном детском спорте. Изделие должно быть прочным, не мешать ребенку, не искажать видимость.

Как правильно выбрать защиту, на что обратить внимание?

Лучше купить защиту для катания на роликах известных брендов в специализированном магазине. Так Вы сможете быть уверенным и в качестве материалов, и в правильной конструкции, и в надежности креплений .Все это очень важно для безопасности ребенка.

Но какой бы хорошей не была защита, выбирать ее нужно строго по размеру. Если элементы будут жать, натирать или наоборот слетать, то толку от них не будет никакого. Поэтому защита для роликов детская, размеры которой разнообразны, должна приносить ребенку только комфорт. Выбирая аксессуары, следует ориентироваться на размерную таблицу размеров.

Правильно подобранный набор защиты для роликовых коньков детский полностью обезопасит ребенка в процессе катания. Уделите обмундированию особое внимание, приобретайте только качественные и надежные изделия, которые будут соответствовать размеру ребенка.