Как подобрать велосипед по росту ребенка?

29 сентября 2015
Как подобрать велосипед по росту ребенка?

Успех езды на велосипеде зависит, в первую очередь, от правильного выбора модели. Езду на велосипеде, где ребенок с трудом достает до педалей, никак не назовешь комфортной с претензией на успех. Скорее наоборот: ребенок больше не захочет никогда садиться на велосипед, а первое падение станет причиной травмирования и даже шока.

Хотите знать, как выбрать велосипед под росту ребенка?

Мы готовы помочь в выборе полезными практическими советами. Рост ребенка будет влиять на многие параметры: диаметр колес, высоту сидения, высоту руля, расстояние между рамой и промежностью. Если высота сидения и руля может регулироваться, то к другим параметрам будут особенные требования.

Так, стоя возле велосипеда, расстояние между промежностью и рамой должно быть от 5 до 10 см. Такие параметры позволяет ребенку в случае необходимости быстро спрыгнуть с велосипеда.

Стопы ребенка должны уверенно стоять на педалях. Ни в коем случае не покупайте велосипед на вырост. Полностью прямые ноги на педалях – не правильный вариант. Ноги малыша должны быть слегка согнуты в коленях, а уверенная опора на педалях даст возможность с комфортом делать свои первые попытки самостоятельной езды на велосипеде.

Подобрать велосипед ребенку по росту и весу будет достаточно просто, если Вы воспользуетесь ниже приведенными рекомендациями и уделите 2 минуты на прочтение важных при выборе параметров ниже.

Таблица подбора детского велосипеда по росту ребенка

Возраст Рост Размер колёс
1 — 3 года до 98 см 12 дюймов
4 — 6 лет до 115 см 16 дюймов
7 — 9 лет до 130 см 20 дюймов
10 — 12 лет от 130 см 24 дюйма

Рост до 98 см. Как правило, к данной категории относятся малыши в возрасте от 1 до 3 лет. Размер колес велосипеда должен быть не больше 12-ти дюймов.

Рост до 115 см. В данную категорию попадают дети в возрасте от 4-х до 6-ти лет. Они уже могут осваивать езду на велосипеде  с размером колес в 16 дюймов.

Рост до 130 см. В данном случае речь идет о школьниках (возраст от 7-ми до 9-ти лет). Велосипеды для данной категории детей могут иметь колеса с диаметром в 20 дюймов.

Рост от 130 см. Здесь уже ребенок, наверняка, хорошо освоил езду на велосипеде. Но, даже если это будет его первый велосипед, обучение будет достаточно простым при выборе модели с диаметром колес в 24 дюйма. Допустимы также модели велосипедов с колесами 26 дюймов (велосипеды для взрослых).

Диаметр колес велосипеда по росту ребенка – один их самых важных критериев при покупке детского двухколесного транспорта в нашем интернет-магазине.

На что еще обратить внимание помимо роста ребенка?

Рост, действительно – один из самых важных показателей. Также важен возраст малыша и его уровень подготовки для пересаживания на свой первый велосипед.

Обратите внимание, чтобы выбранная Вами модель имела качественный ножной тормоз. Для самых маленьких данных критерий важен. Для детей от 7-ми лет велосипед может оснащаться уже не только ножным тормозом, но и ручным. Выбор детского велосипеда по росту увенчается успехом, если Вы обратите внимание на модели лучших европейских производителей, где качество материала и комплектующих гарантируем безопасную и результативную езду для малыша.