Как выбрать беговел для самых маленьких

15 сентября 2015
Как выбрать беговел для самых маленьких

Хотите, чтобы ребенок уверенно катался на двухколесном велосипеде? Не упустите возможность помочь ребенку в будущем обучении, купить комфортный и безопасный для езды беговел. Малыш в возрасте от 1 до 2-х лет может смело садиться на свой первый транспорт – беговел.

С виду он очень схож с обычным велосипедом: есть колеса и руль. Но по функционалу есть отличия. Так, на беговеле ребенок может отталкиваться от пола, запрыгивать и ехать дальше. В столь юном возрасте (до 2-х лет) физические особенного детского организма таковы, что ребенок еще не достает самостоятельно до педалей, и, тем более, не может их крутить.

Беговел для самых меленьких должен иметь максимально легкий вес. Такой беговел ребенок сможет выносить на улицу самостоятельно и также уверенно – заносить его обратно домой. Оптимальный вес беговела – 3-4 килограмма. Но, конечно, если малыш будет его поднимать самостоятельно, вес должен быть немного меньшим. Для детей в возрасте от 1 года лучше купить беговел-каталку. В такой модели будет 3 или 4 колеса, что обеспечивает дополнительную устойчивость малышу во время поездок. Еще один важный момент при выборе беговела-каталки: ребенок должен уверенно стоять стопами на земле, чтобы иметь возможность отталкиваться.

Какой беговел лучше

Для ребенка в возрасте до 3-х лет лучше всего подобрать модель двухколесную. Она даст возможность научить держать равновесие, которое пригодится при пересаживании на свой первый двухколесный велосипед.

Не забывайте, что наличие регулируемой высоты сидения и руля – одни из самых важных критериев. Ребенок растет, а вместе с ним должен расти руль и сидение. Вы сможете совершать регулировку самостоятельно, подбирая оптимальную высоту для создания максимального комфорта малышу.

Помимо наличия регулировки высоты, обратите внимание на колеса беговела. Какой беговел лучше? С литыми колесами или же накачиваемыми? Для детей в возрасте до 3-х лет лучше подобрать модель с литыми колесами, а для старшего возраста – беговел с накачиваемыми колесами.

Для крох возрастом до 3-х лет в беговеле не обязательно наличие тормоза. Ребенок в таком возрасте особо не будет разгоняться, да и Вы всегда будете рядом на прогулке. Когда речь о детях возрастом от 3-х лет, здесь лучше всего предусмотреть наличие тормоза на руле велобега. Если все же наберет большую скорость, он сможет уверенно и самостоятельно остановится сам.

Беговел или велосипед. Что выбрать?

Однозначно: для ребенка в возрасте 1 – 2-х лет лучше купить беговел. В возрасте 2-х до 3-х, ребенок может уже пересаживать на свой первый трехколесный велосипед. Двухколесный, конечно же, рассматривать еще рано. Даже если пошли на риск и купили малышу двухколесный транспорт, позаботьтесь о наличии дополнительный боковых колес для пущей безопасности во время езды.

Есть вопросы? Мы всегда готовы предоставить больше информации, чтобы Ваш окончательный выбор был исключительно правильным.