Как выбрать машинку-каталку

25 января 2016
Как выбрать машинку-каталку

Уже в самом названии заложены особенности внешнего вида детской каталки. Большинство современных моделей действительно внешне схожи с машинкой. В таком изделии может быть руль, удобное сидение, колеса и т.д. Покупая машинку-каталку, важно обратить внимание на качество. Вы же хотите сделать выгодное приобретение? Качественная машинка-каталка прослужит несколько сезонов, не потеряв своей целостности и новизны внешнего вида. Так как выбрать машинку-каталку для ребенка? Мы расскажем об основных параметрах, на которые стоит обратить внимание.

Колеса. Желательно, чтобы колеса такой игрушки были широкими и литыми. Устойчивость колес – залог безопасной езды малыша на каталке. Ребенок делает свои первые шаги, а значит, максимальное внимание должно быть обращено именно на устойчивость колес каталки.

Сидение. Оптимальный вариант – наличие сидения со спинкой. Ребенок будет с комфортом сидеть, исключая нагрузку на спину при длительной езде. Купить каталку для ребенка с высоким сидением предлагают многие современные производители. Помимо вышеперечисленных параметров, не на последнем месте высота такой игрушки. Малыш должен уверенно доставать стопами до пола, чтобы отталкиваться во время езды. При этом колени не должны слишком сгибаться. Зная, как выбрать машину-каталку для ребенка Вы сможете сделать правильную покупку с максимальной пользой.

Особенности ходунков каталок

Особенной популярностью пользуются и каталки-ходунки. Такие модели полезны для малышей в возрасте от 1-го года. Каталки-ходунки разнообразны, но какие выбрать? На этот вопрос мы сейчас ответим.

В каталках-ходунках предусмотрено наличие удобного сидения и игровой панели. Именно игровая панель особенно ценна. Здесь ребенок сможет нажимать различные кнопки и слышать звуки, играть с любимыми игрушками, полностью погружаясь в свое развлечение. На ходунках малыш будет передвигаться самостоятельно, а безопасная закрытая конструкция обеспечивает максимальную безопасность при падении. Удары об углы, встречающиеся на пути маленького исследователя, исключены за счет боковых защитных вставок. Сидение в большинстве моделей регулируется. Вы сможете сделать оптимальную высоту для ребенка, учитывая его рост. Даже когда малыш немного подрастет, ему будет комфортно находиться на сидении, максимально подходящем по своей высоте. Если в доме есть лестница, обратите внимание на ходунки с защитными стопперами. Они предотвратят падение.

Теперь Вы знаете, какую каталку выбрать для комфорта и безопасности малыша. Езда на таком детском транспорте принесет пользу для развития ребенка: способствует развитию координация движений и улучшает усидчивость. При необходимости, консультанты интернет-магазина ответят на Ваши вопросы и помогут выбрать качественную каталку для полезной и увлеченной езды.