Выбраем трехколесный велосипед для ребенка?

6 октября 2015
Выбраем трехколесный велосипед для ребенка?

Малыш неоднозначно делает намеки о желании сесть на велосипед? Даже если ребенку едва ли выполнилось 1,5 года, Вы можете смело отправляться за трехколесной моделью детского велосипеда. Выбор трехколесного велосипеда будет зависеть от ряда факторов, а особенности каждой отдельной детали мы рассмотрим в данной статье.

На что обратить внимание при выборе трехколесного велосипеда

Благо, современный рынок настолько богат, что нам остается лишь с легким замиранием сердца думать о том: «А если бы во время моего детства был такой выбор»? Но, время нашего детства прошло, а сегодня Вы имеете возможность выбрать для своего ребенка лучший велосипед с тремя колесами.

С ручкой или без? Данный вопрос – один из главных. Наличие ручки позволит Вам полностью держать контроль над ездой малыша. Если ребенку 1 ,5 года или 2, наличие ручки не помешает. Прогулки на таком велосипеде будут лишены возможности травмирования: падений и набирания чрезмерно быстрой скорости. Ребенок в возрасте от 2-х лет может уже кататься самостоятельно, и, в таком случае, не обязательно должна быть ручка. Как выбрать велосипед с ручкой? Присмотрите модель, где ручка будет регулироваться по высоте, а ее поверхность будет иметь пенную или прорезиненную накладку. Такая ручка не будет скользить.

Форма и материал сидения. Есть трехколесные велосипеды, сидения которых имеют прямоугольную форму, а есть модели, где сидение треугольной формы (как у взрослых велосипедов). Так вот, лучшего всего подобрать детский транспорт с сидением треугольной формы. На таком сидении ребенок сможет без проблем менять свое  положение, выбирая максимально комфортное для себя. Прямоугольное сидение такими привилегиями не отличается.

Сидение из пластмассы – не лучший вариант, если Вы хотите совершать регулярные велосипедные прогулки с малышом. Обратите внимание на трехколесные велосипеды, где сидение имеет прорезиненные или текстильные вставки, что обеспечит максимальную мягкость и комфорт для малыша во время прогулок.

Педали и наличие подножки. Конечно, малыш в возрасте 1 года не будет самостоятельно крутить педали. Его крохотные стопы будут некоторое время находиться на специальной широкой подножке. Правда, даже велосипеды для самых маленьких имеют педали. Выбирайте трехколесный велосипед с достаточно длинными и широкими педалями. Такими педалями легче управлять и максимально снижается вероятность соскальзывания во время прокручивания.

Теперь Вы знакомы с основными критериями, которые дают ответ на вопрос: как выбрать трехколесный велосипед для ребенка? И можете смело заказать трехколесный велосипед в нашем интернет-магазине Child-Bike.

Руководствуясь простыми рекомендациями, выбор будет легким и максимально выгодным для Вашего крохи. Ваша задача – приобрести трехколесный транспорт, который станет первой ступенью в уверенном осваивании велосипедов. Как только ребенок уверенно начал крутить педали на трехколесном велосипеде, научился делать уверенно повороты и не боится тормозить – можете начинать поиски двухколесной модели.