Легкий детский велосипед – удобный и комфортный транспорт

20 июня 2017
Легкий детский велосипед – удобный и комфортный транспорт

Выбор детского велосипеда – это ответственный момент, с которым рано или поздно сталкиваются все родители. Хочется, чтобы велосипед был красивым, удобным и маневренным, но часто за этими параметрами мамы и папы упускают такой важный критерий выбора, как вес. В первую очередь, стоит искать легкий детский велосипед, а только потом подбирать его внешний вид и остальные характеристики.

В Украине представлен огромный выбор велосипедов для детей. Среди большого ассортимента всегда трудно найти подходящие товары, поэтому поиск в интернете лучше ограничить запросом: легкие детские велосипеды. Помните, что Вам и ребенку часто придется переносить транспорт в руках, сносить и заносить его по ступенькам, когда не работает лифт или же в доме он не предусмотрен. К тому же, транспортом с небольшим весом легче управлять, он более безопасен и комфортен для малыша.

Вес байка в первую очередь зависит от материалов, которые применены в его производстве. На рынке представлены модели из стали, алюминия, титана и композитных материалов.

Преимущества и недостатки легких велосипедов:

  • композитные материалы отличаются максимальной легкостью, но, к сожалению, не всегда выдерживают нагрузки, которым подвержен детский транспорт. Если в велосипеде для малышей, который оснащен ручкой для толкания, еще можно использовать пластик, то для более взрослых водителей, необходимы материалы прочнее.
  • сталь достаточно тяжелая, к тому же она не устойчива к коррозии.
  • титан обладает неплохими характеристиками, но при этом стоимость изделий соответствующая.
  • алюминиевый вариант побеждает в категории самый лучший легкий детский велосипед. Материал мало весит, прочный, устойчивый к коррозии и повреждениям и доступен по цене.

Самый легкий детский велосипед в магазине Child-bike.com.ua

Мы рекомендуем самый легкий детский велосипед Early Rider с облегченной алюминиевой рамой обладает массой преимуществ. Несмотря на небольшой вес, транспорт является достаточно мощным и прочным. Он выдерживает ежедневные нагрузки, имеет легкий ход и легко преодолевает препятствия на дороге. Основным минусом такого изделия является цена, но да, за качество всегда приходиться переплачивать.

Прежде, чем выбрать алюминиевый велосипед, необходимо определится с размером колес. Самые ходовые модели на рынке велосипеды 12", 16", 20", 24" дюйма. Выбор того или иного варианта зависит от возраста и роста ребенка. Легкие детские велосипеды 16" дюймов предназначены для детей от 3 до 5 лет. Вес такого транспорта от 7 кг.

В нашем магазине представлен огромный выбор моделей транспорта с небольшим весом для детей разного возраста. Если Вы ищите детский велосипед 16" дюймов для девочек или же подбираете модель для мальчика, все это можно найти на наших виртуальных витринах.