Определяемся с выбором детского Велобега

15 июня 2015
Определяемся с выбором детского Велобега

Рынок детского транспорта изменяется, предлагая все новые транспортные средства для поддержания активности маленьких непосед. Беговел-относительная новинка, которая уверенно завоевывает положение «переходной ступени» между самокатом и велосипедом. Вашему малышу трудно одновременно поддерживать равновесие и крутить педали, но жажда скорости привлекает его? Предложите ему хорошую альтернативу – транспорт с велосипедной рамой и вилкой, но без педалей. Беговелы давно признаны как прекрасное обучающее средство, они обеспечивают тренировку мышц ног, координации, избавляют от страха скорости. Этакий «сидячий самокат» с легкостью заменит машину-каталку, познакомит с дорожным движением тех, кто только начинает контролировать свой вестибулярный аппарат. При выборе беговела стоит обращать внимания на некоторые параметры. Для начало стоит определиться с материалом рамы: деревянная, пластиковая или алюминиевая. Испытаниями доказано, что лучше отдать предпочтение алюминию.

Велобеги для детей

Ведь пластик и дерево обладают большой хрупкостью и низкой амортизацией, что неприемлемо на нашем дорожном покрытии. К тому же, при такой конструкции раму существует масса проблем с разгоном, и преодолением препятствий. Впрочем, если в постоянном доступе имеется ровная дорожка для катания -такой экологичный и стильный вариант для вас. Важнейшими параметрами при выборе беговелов считают высоту сидения и высоту руля. Чтобы определить подходит ли высота седла вашему ребенку или нет, нужно измерить внутреннюю сторону его ноги от пятки до попы. После отнять 2-3 см, ведь малыш ездит на чуть присогунтых ногах. Полученное число и будет та высота села, на котором ребенок не будет испытывать дискомфорт. К тому же, в современных моделях это высота увеличивается на 8-10 см, ведь маленькие ездоки растут быстро. С высотой руля будет разобраться сложнее, как-никак в одних моделях он регулируется, в других-фиксированный. Например, У Likeabike Jumper он сравнительно низкий (49 см) – потому что беговел позиционируется как спортивный, и ребенок изначально будет «опираться» на руль. У беговелов Kettler руль высокий (57 см) – потому что беговел предназначен для прогулок, и ребенок будет устойчивее сидеть на сиденье. Зато у Puky – руль регулируется настолько же свободно, насколько и кресло. Далее следует параметр веса беговела. Оптимальный вес колеблется от 3 до 5, 5 кг. Здесь стоит учитывать такой фактор, что дети в основном будут его катать, а вот взрослые сможет носить транспорт в руках или на специальном ремне.

Настроение и физическая активность ребенка изменчивы, поэтому родители обязаны быть готовы подхватить беговел в любую минуту. Поговорим про амортизацию для беговелов. Если вы покупаете его для тренировки перед велосипедом, то специально искать машину с дополнительной амортизацией не нужно. Такой тюнинг обязатален только для исполнения трюков, преодоления экстремальных препятствий, а в городских парках вас встретят только холмики и бордюры не выше 20 см. К тому же, при конструировании новых моделей беговелов, сама рама вместе с колесами выполняет амортизирующей эффект. Рама немного изогнута, и состоит из платформы с трубками по бокам, например, беговелы Pucky. Наличие ручного тормоза на беговеле не обязательно. Однако, это еще один плюсик возможности обучить ребенка пользоваться тормозами, что крайне пригодиться при езде на велосипеде. Дополнительным бонусом для хорошего беговела является наличие подставки для ножек: малышу не придется постоянно подгибать ноги при сохранности равновесия. Устойчивая подножка крайне желательна, ведь с ней свой транспорт легче парковать, а родителям воспитывать бережное отношение к вещам. Определяясь с моделью , можно обратить внимание на так называемые совмещённые беговелы. Они модифицируются в велосипед по средствам прикручиваемых педалей и раздвижной рамы. С такой схемой, можно без особых усилий проверить готов ли ребёнок к следующе ступени гонок за скоростью - велосипеду.