Выбираем батут с сеткой для ребенка

22 августа 2016
Выбираем батут с сеткой для ребенка

Сегодня детские батуты на пике популярности, ведь это отличный способ развлечь ребенка и позаботится о его нормальном физическом развитии. Стоимость батутов варьируется в достаточно больших пределах, поэтому каждый покупатель сможет выбрать оптимальную для себя и своего ребенка модель. Если вы не знаете, как выбрать батут с защитной сеткой и стоит ли покупать именно такой спортивный снаряд, тогда необходимо более подробно ознакомиться с его особенностями и преимуществами.

Какой батут выбрать для максимальной безопасности?

Выбор моделей настолько велик, что перед родителями постает вопрос какой батут выбрать, чтобы он удовлетворил все потребности, был безопасным для игр, упражнений». Это может быть мини-батут, надувной или батут с сеткой. Какой выбрать – решать вам, но обязательно стоит учитывать особенности и характеристики каждого из них. Универсальным вариантом для детей разных вековых групп будет батут с защитной сеткой.  В нем ребенок сможет прыгать и играть, а также делать спортивные упражнения.

К главным преимуществам батутов с защитной сеткой можно отнести такие характеристики:

  • Сетка защищает ребенка от падений и травм.
  • Для производства данных батутов используют только качественные материалы повышенной прочности.
  • Оптимально подходят для установки на улице.
  • Имеют привлекательный неброский внешний вид, благодаря чему хорошо вписываются в любой ландшафтный дизайн.
  • Материалы устойчивы к перепадам температур, влажности и механическим повреждениям.
  • Имеют длительный срок эксплуатации и поддаются ремонту.

Как выбрать батут с защитной сеткой хорошего качества?

Защитная сетка предназначена для ограничения пространства вокруг прыжкового полотна. С ней батут становится абсолютно безопасным, поскольку ребенок во время прыжков не сможет вылететь за пределы натянутой ткани. Учитывая этот положительный фактор, многие родители перестают сомневаться, какой купить батут, и выбирают модели с сеткой.

Тем, кто не знает, как выбрать батут с сеткой, рекомендуем ознакомиться с такими важными деталями:

  • В батутах различают два типа сеток: верхнюю и нижнюю. Первая располагается по окружности полотна и защищает от вылета за пределы батута. Вторая защищает от случайного попадания под прыжковое полотно посторонних предметов, детей, животных.
  • Батуты могут быть оснащены сеткой разной прочности, поэтому на данную характеристику необходимо обращать внимание. От прочности сетки зависит ее способность выдерживать нагрузки, а соответственно и долговечность. Сетка должна быть прочной, без видимых повреждений и торчащих нитей.
  • По всему периметру батута сетка должна надежно крепиться к раме.

Теперь вы знаете, как правильно выбрать батут с защитной сеткой и сможете купить надежную и долговечную модель данного изделия. Стоит учитывать, что такие батуты имеют достаточно большие размеры и предназначены для использования на улице.