Выбираем детский рюкзак в первый клас

5 января 2017
Выбираем детский рюкзак в первый клас

Вот и закончились беззаботные годы: утренники в детском саду, обеденный сон и много-много игр. В школе ребенок получает нагрузку в разы больше, нежели в детском саду. Ваша задача – снизить эту нагрузку максимально. Как это сделать? Выбор качественного рюкзака – один из основных способов, который позволит обеспечить ребенку максимальный комфорт. Качественный рюкзак снизит нагрузку, так как ношение книг и тетрадей для первоклашки может оказаться слишком сложной задачей. Выбрать ребенку рюкзак можно легкий и мягкий. В нем поместиться несколько книг и тетрадей, так как в первом классе идет переход к большим нагрузками, и большие тяжести первоклашкам никто не будет давать для носки. Если же Вы видите, что ребенку нужно носить больше 2-х книг в школу, лучше сделать выбор в пользу ранца. Ранец, в отличии от рюкзака, имеет жесткий каркас. Именно такая твердая конструкция «забирает» всю тяжесть содержимого на себя. Ребенок будет чувствовать себя максимально комфортно, а для его здоровья не будет никакой опасности.

На вопрос: «Как выбрать школьный рюкзак?»

для первоклассника, можно ответить, используя основные критерии:

  • легкость;
  • прочность;
  • регулировка по высоте;
  • наличие вместительных внутренних отделов и боковых кармашков.

Зная, как правильно выбрать рюкзак для первоклассника, Вы сделаете выбор в пользу аксессуара, который прослужит минимум 1 учебный год, а то и больше (при бережном обращении). Что касается ранцев с твердым каркасом, здесь важно обратить внимание на качество самого каркаса, качество фурнитуры и наличие светоотражающих элементов. Очень важно, чтобы ребенок был виден на дороге других участникам движения. К примеру, если он переходит дорогу в туманную погоду, светоотражающими элементы на ранце всегда будут сигналом о его действиях, а водители будут видеть ребенка издалека.

Популярные бренды детских рюкзаков

Какой фирмы выбрать рюкзак для первоклассника? Это должен быть известный производитель, имеющий сертификаты качества на свою продукцию. В интернет-магазине Child-bike.com.ua представлены именно такие детские рюкзаки: сертифицированные и абсолютно безопасные для здоровья ребенка. Конечно, лучше всего доверить выбор рюкзака по внешним критериям ребенку. Вы можете ознакомиться заранее с характеристиками, выбрав самые подходящие варианты, и предложить ребенку сделать свой выбор. Первокласснику очень важно купить детский рюкзак, который будет не только полезным аксессуаром, но и предметов гордости. С любимым рюкзаком ребенок будет с удовольствием отправлять в школу. Обратите внимание, чтобы в рюкзаке было место для перекуса и бутылочки с водой. Как правило, кармашек для бутылочки с водой, располагается снаружи в боковой части рюкзака. Получить оригинальный и качественный рюкзак для первоклашки, купленный в интернет-магазине, можно удобным транспортным перевозчиком. Если Вы сейчас собираете ребенка в первый класс – начинайте смело с рюкзака! Если же нужно заменить некачественный и уже изношенный рюкзак, сделайте правильную замену в интернет-магазине, и пускай Ваш ребенок получает удовольствие от использования удобного и стильного аксессуара.