Выбираем трехколесный самокат

25 сентября 2015
Выбираем трехколесный самокат

Если раньше при слове самокат, мы представляли классическую модель с двумя колесами, то современные производители предлагают самые разнообразные дизайны и модели, с разным количеством колес. Сегодня поговорим о том, как выбрать трехколесный самокат, и чем он отличается от традиционных моделей?

Преимущества трехколесных самокатов

Прежде чем ответить на вопрос, как выбрать трехколесный самокат для ребенка, стоит выделить преимущества, которыми обладает этот вид транспорта. Устойчивый самокат на трех колесах идеально подойдет для детей возрастом от двух лет. Если ваш малыш только начинает осваивать незнакомый ранее вид транспорта, то ему просто необходима устойчивость и уверенность, которую подарит трехколесный самокат. На таком транспорте ребенок не будет отвлекаться на удержание равновесия, зато научится хорошо управлять, что поможет в дальнейшем осваивать взрослые модели самокатов.

Транспорт на трех колесах не позволит ребенку разгоняться слишком быстро, а значит, убережет его от падений и травм. Этот вид самоктов считается самым безопасным и надежным. Регулирующийся руль можно поднять до необходимой высоты, а наличие багажника и других аксессуаров сделает прогулку удобной и приятной.

Красивый и красочный дизайн самокатов обязательно привлечет внимание детей, которые с удовольствием будут осваивать транспорт, на котором изображены любимые мультипликационные герои и яркие рисунки.

Единственным недостатком трехколесного самоката является то, что он не складывается и транспортировать его необходимо «во весь рост». К тому же, ему необходимо выделить специально место для хранения дома.

Как выбрать идеальный самокат для малыша?

Просматривая самокаты трехколесные, какой выбрать вариант затрудняются ответить многие родители. Ассортимент действительно огромный, поэтому необходимо обращать внимание на следующие критерии:

  • Положение колес. Пара колес может быть расположена, как в передней, так и в задней части самоката. Первый вариант более устойчив, второй – обеспечит маневренность и темп управления.
  • Материал корпуса. Трехколесные самокаты могут быть выполнены из прочного алюминия и из крепкого, легкого пластика. Конечно, для маленьких детей стоит выбирать вариант легче, то ест самокаты с пластиковым снованием. Детям постарше подойдут износоустойчивые металлические модели.
  • Удобный руль. Обратите внимание на комфортность руля, имеет ли он специальные мягкие насадки, регулируется ли по высоте. Дети быстро растут и регулировка позволит пользоваться транспортом пару лет.
  • Наличие ручного тормоза. Очень удобная опция, когда необходимо резко затормозить и сориентироваться в опасной ситуации.
  • Дизайн. Позвольте ребенку выбрать расцветку самостоятельно или подбирайте модель в соответствие со вкусами малыша.

Если у вас еще остались вопросы в выборе трехколесного самоката, мы всегда рады предоставить консультацию и подобрать комфортный транспорт индивидуально для вашего ребенка.